КИЕВ
03:36
Брюссель
02:36
Москва
04:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики обстреляли подконтрольный им поселок

Сегодня, 7 июля около 5.30 утра боевиками "ДНР" был обстрелян поселок Тельманово Донецкой области, который находится под контролем незаконных вооруженных формирований. Как сообщает gazeta.ua, об этом пишет Кризисный центр "Оборона Мариуполя".

"Обстрел Тельманова производился из минометов, со стороны села Свободное, которое также оккупировано "ДНР". В результате обстрела были повреждены исключительно мирные объекты: детский сад, газовая котельная, жилой пятиэтажный дом, районная РЭС, которая обеспечивает электроэнергией не только поселок, но и рядом расположенные населенные пункты. Также боевики обстреляли с.Свободное, где убит ребенок и сильно повреждены жилые дома. Теперь и в этом селе нет света и газа", - говорится в сообщении.

Теперь, в поселке отключена электроэнергия, нет воды, газа и связи. Во всем Тельмановском районе нет света и мобильной связи.

"По данным нашего источника, обстрел связан с проведением переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, которые сейчас проходят в Минске. Таким образом, марионеточное правительство "ДНР", по указанию своих российских кураторов, пытается обвинить украинскую сторону в нарушении режима прекращения огня", - подчеркивают в Кризисном центре.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу