КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Одними мечтами дорогу в ЕС не пробьешь: Украине дали дельный совет

06 июля, 11:54  Политическая  Украина

Глава Европейского парламента Мартин Шульц прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что за пять-шесть лет Украина выполнит критерии, которым должны соответствовать будущие члены ЕС, пишет НВ.

 

В интервью Европейской правде Шульц заявил, что Украине нужно сосредоточить внимание не на перспективах членства в ЕС, а на решении текущих проблем.

"Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сейчас - другие. Даже ваши вопросы свидетельствуют, что первейший приоритет - стабилизировать страну в политическом, экономическом, социальном смысле. Ведь, стабилизировав Украину, мы получим шанс на стабильность во всем регионе", - подчеркнул он.

 

По словам президента ЕП, он был бы рад возможности " уже сейчас решить эту самую главную проблему" и начать говорить о будущем Украины.

"Да, я понимаю Петра Порошенко. Но я лучше буду фокусироваться не на далеких вопросах, а на существующих проблемах... Евросоюз - открытое объединение. У наших соседей есть европейская перспектива. Но говорить о каких-либо сроках в нынешней ситуации - невероятно сложно", - отметил Мартин Шульц.

 

Несколькими днями ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина через пять-шесть лет должна достигнуть критериев, необходимых для подачи заявки на членство в Евросоюзе.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу