КИЕВ
02:32
Брюссель
01:32
Москва
03:32
Среда, 17 апреля 2024

Новости



В "ДНР" озвучили дату местных выборов

02 июля, 09:32  Политическая  Донецк

Главарь «ДНР» Александр Захарченко официально объявил о дате проведения местных выборов на территории «ДНР». Как пишет сайт террористов, они состоятся 18 октября.

«Во исполнение пп. 4 и 12 Минского Комплекса Мер назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР», — отметил главарь «ДНР».

По его словам, выборы, как того требуют пп. 4 и 12 Комплекса Мер, пройдут «на основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» в части, не противоречащей Конституции и законам "ДНР".

«18 октября будут избираться главы городов и районов», — подчеркнул Захарченко. При этом целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы Республики, финансовых возможностей и пожеланий граждан.

«Для сохранения основ политического урегулирования будут сохранены установленные довоенными законами границы районов, городов, поселков и сел, и избирательных участков, а также названия органов самоуправления и должностей избираемых лиц», — отмечается в тексте заявления главаря «ДНР».

«Выборы будут организованы с учетом принципиальных положений законопроекта Украины о выборах, разработанного «ДНР» и «ЛНР» и переданного в Минскую Контактную Группу в рамках диалога о модальностях проведения местных выборов» в соответствии с п. 4 Комплекса Мер», - резюмировал Захарченко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу