КИЕВ
08:11
Брюссель
07:11
Москва
09:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Под Кабмином требуют отставки министра здравоохранения

01 июля, 10:32  Политическая  Украина

Под Кабмином представители пациентских организаций требуют отставки Александра Квиташвили с должности министра здравоохранения, передает unn.com.ua.

Более двух сотен людей скандируют "Долой Квиташвили!". Люди держат в руках плакаты "Коррупционеров за решетку!", "Где доступная медицина?" и "Долой Квиташвили".

"У некоторых людей была мысль, что Минздрав, наконец, заработает, будут реформы... но за эти шесть месяцев мы слышали только обещания, популизм. Мы требуем, чтобы руководство Минздрава ушло в отставку. Мы требуем, чтобы дали дорогу молодежи. Мы требуем, чтобы министр Квиташвили ушел в отставку", - заявил один из организаторов акции "Очередь на лечение в Кабмин".

Как сообщили организаторы акции, среди которых "Пациенты Украины", "Центр противодействия коррупции", "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ", более 200 пациентов выстроятся в очередь за лечением в Кабинет министров Украины. Причина - Минздрав до сих пор не закупил лекарства, а Кабмин не проконтролировал выполнение государственных программ по лечению, из-за чего 30 тыс. ВИЧ-инфицированных украинцев оставили на произвол судьбы, считают организаторы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу