КИЕВ
12:43
Брюссель
11:43
Москва
13:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Горловские боевики намерены покинуть "ДНР"

В оккупированной Горловке накаляется ситуация между прибывшими на Донбасс российскими военными и местными представителями так называемого «ополчения». Причиной непонимания между «союзниками» стало два фактора: боевики возмущены задержкой оплаты и недовольны тем, в каких местах россияне размещают боевую технику, из которой обстреливаются силы АТО. Боевики даже рассматривают возможности ухода из группировки «ДНР».

Как пишет uapress.info, об этом сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, Россия все чаще задерживает зарплату боевикам, поэтому те все чаще стали отказываться от участия в боевых действиях. По этой причине российское руководство не может «использовать местное население для своих целей» и вынуждено «переправлять больше сил из самой России».

Также «масла в огонь» подливают те методы, которые используют россияне во время размещения своей техники для обстрелов позиций украинских военных.

«По информации разведки, главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций ВСУ являются в основном боевики, приехавшие из России. Местные жители, вставшие в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля», - пояснил Лысенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу