КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Один миллион для центра административных услуг и другие планы - Саакашвили про нововведения Одессы

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили прокомментировал последние события в регионе: "Прежде всего хочу сказать, меня очень впечатляет огромный энтузиазм многих людей, которые хотят принять активное участие в реформах.

Причем это не только одесситы, но и люди из других регионов, это одесситы, которые возвращаются в свой город, в свою страну. Я встретил на улице одного бывшего одессита из Харькова, который приехал помогать реформам, и одного бывшего одессита из Германии.

Очевидно, бывших одесситов не бывает, но порыв людей очень велик, и я чувствую свою ответственность, чтобы оправдать эти надежды". - Рассказал в комментарии «Цензор.Нет» Саакашвили, пишет Свободная зона.

 

Саакашвили отметил, что продолжается конкурс на замещение должностей глав районных государственных администраций. "Людей очень много, но мы приветствуем участие новых и новых добровольцев, которые верят в наш успех. Подписан Меморандум между обладминистрацией и Минюстом о создании Центра административных услуг. Создан международный фонд по финансированию этого проекта в 1 миллион долларов. Мы продолжаем работу по привлечению дополнительных средств. Эти средства пойдут в том числе на оплату работы экспертов и сотрудников.

 

Зарплаты в новом центре должны составлять от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Я понимаю задача какой большой сложности стоит перед нами. Но нам надо действовать очень быстро, и проводить реформы во всех стратегических отраслях госсектора. Необходимы реальные структурные изменения".

Также председатель Одесской области рассказал о плане реформ: "Предложения по эксперименту - реформе таможни и реорганизации подразделений фискальной службы в Одесской области уже внесены в Кабмин. Рассчитываю на поддержку Верховной Рады. Кадровые конкурсы на руководящие посты ГФС будут объявлены в ближайшие недели.

Готовится эксперимент совместно с Министерством инфраструктуры по постройке автомагистрали Одесса-Рени. Эта дорога имеет стратегическое значение для Украины, и для развития экономики в области. Это один из наших приоритетов.

Для Одесского международного аэропорта мы добились установления режима «открытого неба», и сейчас рассылаем письма всем зарубежным авиакомпаниям, с предложением выйти на украинский рынок авиаперевозок.

По прокуратуре - мы говорили по ситуации с Генеральным прокурором, он сказал, что если есть факты противоправной деятельности прокуратуры в области, он готов их рассмотреть. Сейчас мы такую информацию собираем".

 

"Меня очень опечалило нападение на сотрудников милиции, гибель Романа Труфкина, прекрасного человека, о котором у сослуживцев были только хорошие отзывы, и который погиб при исполнении служебных обязанностей. Еще один сотрудник ранен. Милиционеры осуществляли патрулирование, и обратили внимание на мужчину, личность которого они решили остановить для проверки. Это оказался профессиональный киллер, который сразу открыл огонь.

Найдено оружие, улики, которые доказывают - это действия подготовленного убийцы. За помощь в его розыске установлена премия. Это нападение показало, что Одесский регион требует эффективных мер безопасности. Сейчас этой работой и очищением правоохранительных органов занимается новый начальник УВД".


 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу