КИЕВ
17:39
Брюссель
16:39
Москва
18:39
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Сегодня Рада рассмотрит запрет на пользование военными мобильными телефонами в зоне АТО

30 июня, 09:56  Политическая  Украина

Верховная Рада на пленарном заседании 30 июня рассмотрит законопроекты №2154 и №2531 о запрете военнослужащим в зоне антитеррористической операции (АТО) пользоваться личными средствами мобильной связи без разрешения командира.

Как пишет ukranews.com, об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

На заседании также будет рассмотрен законопроект №2052а, которым разрешаются государственные закупки товаров, работ и услуг для подготовки и проведения выборов и референдумов без тендерных процедур.

Кроме того, парламент запланировал 30 июня рассмотреть проект постановления №2020а о предоставлении согласия на задержание и арест судьи Хозяйственного суда Одесской области Павла Меденцева (сына директора юридического колледжа при Одесском национальном университете "Юридическая академия" и бывшего заместителя прокурора Одесской области Анатолия Меденцева), которого в июле 2014 года Министерство внутренних дел объявило в розыск из-за подозрения в получении неправомерной выгоды в 500 тыс. гривен.

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты №2781 об освобождении от налогообложения пенсий участников боевых действий времен Второй мировой войны, инвалидов войны и членов их семей, №2686 о введении бесплатной психологической реабилитации для военнослужащих после выполнения заданий в боевых условиях и №2167 о предоставлении внутренне перемещенным лицам права на компенсацию стоимости имущества, оставленного ими на покинутой территории, в случае причинения ему вреда.

Для принятия за основу повесткой также предложены законопроекты №1123 о реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ и №2120 о снижении ставки рентной платы на пользование недрами при добыче природного газа не для нужд населения до 15% и 28% в зависимости от глубины добычи.

Во втором чтении Рада рассмотрит законопроекты №2551 об усовершенствовании порядка вещевого обеспечения военнослужащих, №2620 о разрешении не призывать на военную службу по мобилизации преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников и №2806 о разрешении выдачи оружия находящимся в зоне АТО служащим центральных органов исполнительной власти.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу