КИЕВ
06:00
Брюссель
05:00
Москва
07:00
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Наглость террористов достигла апогея

25 июня, 12:00  Политическая  Украина

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александер Хуг сообщил, что боевики самопровозглашенных республик Донбасса не пускают к украинской границе наблюдателей ОБСЕ.

Об этом он сказал на брифинге, передает «Пресса Украины».

«Единственная территория, к которой наш доступ постоянно ограничен, - это пограничная территория. Относительно других областей - это меняется на ежедневной основе, в зависимости от боев. Ситуация, конечно, улучшилась, ведь нас теперь больше, а больше наблюдателей могут больше увидеть. 

 

Также наличие у нас бронированных транспортных средств значительно увеличило нашу способность безопасно наблюдать за ситуацией на территориях, которые не контролируются правительством (Украины, - ред)», - заявил Хуг.

 

Представитель ОБСЕ отметил, что наихудшая ситуация с наблюдением в Луганской области.

«Мы имеем очень плохой доступ до границы, особенно в Луганской области, где мы можем в некоторой степени наблюдать лишь за официальными пунктами пересечения границы, но не за огромными территориями между ними», - отметил он.

 

Напомним, что российско-террористические войска и боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» активно готовятся в Донецке к наступательным действиям на востоке Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу