КИЕВ
23:54
Брюссель
22:54
Москва
00:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Внук Азарова учится в самой дорогой школе Вены и числится гражданином России

23 июня, 15:09  Политическая  Украина

Внук экс-премьера Украины Николая Азарова учится в самой дорогой венской школе - American International School, где значится гражданином России. Как пишет joinfo.ua, об этом в своем блоге сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

Лещенко отметил, что семья экс-премьера вновь перебралась на постоянное место жительства в Вену, где они владеют как минимум тремя домами, а также шале в альпийской деревне Мария-Целль (помимо виллы в городке Ольбия на Сардинии).

"Друзья из Австрии прислали фотографии с выпускного альбома самой дорогой венской школы – American International School, где стоимость года обучения может достигать 20 тысяч евро. Напротив внука Николая Азарова написано – "Дарий Азаров, Россия"", - рассказал Лещенко.

Нардеп напомнил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Азарова-младшего за "незаконное обогащение", но эта статья не подходит для сохранения фигуранта в санкционном списке ЕС, откуда Алексея Азарова исключили в марте 2015 года.

Он подчеркнул, что после исключения Азарова из санкционного списка Украина стала на один шаг дальше от возможности конфисковать его имущество. "И в случае провала процесса по конфискации зарубежной собственности сбежавших украинских руководителей генпрокурор Шокин не сможет выйти сухим из воды. Все инструменты для этого – в его руках", - добавил Лещенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу