КИЕВ
07:25
Брюссель
06:25
Москва
08:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики загнали танки прямо в жилые кварталы Горловки

Для жителей Горловки 22 июня стало одним из самых страшных дней с начала военного конфликта на Донбассе, от которого этот город постоянно страдает, находясь под обстрелами. Горловчане стали свидетелями того, как боевики загнали и замаскировали свои танки прямо в жилых кварталах.

Как информирует uapress.info, новость сообщает группа «Новая Горловка» в соцсети.

Жители квартала Кургановка в Горловке 22 июня просто тряслись от страха, наблюдая за действиями оккупантов в своем городе. Об этом они рассказали в соцсетях.

«Когда в "спальник" зашла первая колонна техники, у жены подскочило давление до 250, скорая на вызов отказалась ехать и пришлось "реанимировать" соседке, которая практически находилась в таком же состоянии... Ощущение, что что-то произойдёт не покидало нас и мы начали перетаскивать документы и более ценные вещи в подвал... Те, у кого было жилье за пределами квартала и есть ещё деньги, вызывали такси и с оклунками спешно покидали свои квартиры... Когда вошла вторая колонна, у жены случился сердечный приступ... Рёв от танков и бмп, выхлопная вонь... и катающиеся на качелях дети...», - сообщил один из жителей города.

Позднее, когда он вернулся за водой в свою квартиру, стал свидетелем того, как боевики маскировали ветками свою технику. Испугавшись, что в городе вот-вот начнутся ужасные по интенсивности обстрелы, он с женой и другими жителями своего многоэтажного дома около 6 часов просидели в подвале, пока боевики на технике не ретировались.

«Я ехал в 14, когда автобус остановили люди с автоматами и приказали ехать в колоне... Автобус весь "занервничал", но "старший" с автоматом всех "успокоил"... известными только ему словами и словосочетаниями... Так я и доехал до Комсомольца в танковой колонне... нас было три автобуса... полных людей... Фашисты по сравнению с "ними"... "ангелы"... Напишите людям, пожалуйста, это не война, это бойня мирных граждан....», - пишет другой горловчанин в соцсети.

Жители Горловки обвиняют украинскую власть, что оставила их погибать в городе принятыми мерами по блокаде: этим самым, по словам горловчан, украинцы оставили погибать от голода своих земляков и сограждан.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу