КИЕВ
22:43
Брюссель
21:43
Москва
23:43
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Местные выборы на Донбассе проведут в октябре

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что власть сделает все возможное, чтобы местные выборы на подконтрольной Украине территории Донбасса состоялись 25 октября. Как пишет novosti.dn.ua, об этом он сообщил во время визита в Мариуполь (Донецкая область).

По словам президента, проведение выборов на оккупированной территории должно гарантировать полное прекращение огня, вывод российских войск с территории Украины и установление украинского контроля над неконтролируемым участком украинско-российской границы.

При этом Порошенко не смог озвучить дату голосования на оккупированной территории Донбасса. "Как только Москва и боевики перестанут торпедировать их, мы очень быстро найдем взаимопонимание, откроем политический диалог с законно избранными представителями украинского Донбасса", - заявил Порошенко.

Напомним, Порошенко поручил новоизбранному председателю Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому обеспечить проведение честных и прозрачных местных выборов в Донецкой области.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу