КИЕВ
02:43
Брюссель
01:43
Москва
03:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Террористы считают неприемлемой позицию Киева относительно выборов в Донбассе

10 июня, 08:09  Политическая  Донецк

Новые условия Киева по проведению выборов в Донбассе не согласуются с мирными соглашениями, достигнутыми в Минске. Как пишет сайт террористов, об этом заявил спикер Народного Совета «ДНР» Андрей Пургин.

Ранее первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий отметил, что власти Украины отложат выборы в регионе, если не будут контролировать всю украинско-российскую госграницу.

«На самом деле Парубий немного путает грешное с праведным. У нас есть три минских документа, на которые мы опираемся. Это Меморандум от 19 числа, документ от 5 сентября, и Комплекс мер от 12 февраля. В них предусмотрено, что на территориях с особым статусом будут проводиться выборы по законам, согласованным нами с Украиной», — отметил Пургин.

По его словам, там нет никаких сроков, никаких обязательств и односторонних решений Киева. «Там есть решение консенсусное: мы должны рассмотреть закон о выборах. Никакой привязки к границе там не существует», — подчеркнул политик.

Он пояснил, что фактически для проведения выборов в Донбассе нужно лишь согласовать с Киевом и международными посредниками текст закона о выборах, методологию процесса волеизъявления граждан и легализацию результатов голосования.





Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу