КИЕВ
00:49
Брюссель
23:49
Москва
01:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Китае переполох: Украина якобы собирает добровольцев для Крыма

08 июня, 13:05  Политическая  Украина

В социальных сетях Китая появилась информация о том, что якобы Посольство Украины в КНР проводит набор добровольцев для боевых действий на полуострове Крым, сообщает Политека.

 

В таких объявлениях указаны реальные контакты Посольства Украины в Пекине (почтовый адрес, номер телефона и адрес электронной почты), а также сумма денежного вознаграждения. Также сообщается, что военная подготовка будет проводиться в Китае.

 

Напомним, что подобные провокации уже имели место в этом году. Тогда китайские органы внутренних дел заявили, что распространители подобной неправдивой информации наносят удар по имиджу государства и будут наказаны.

Отметим, что в КНР запрещены все виды наемничества, равно как и подготовка боевиков.

 

Стоит учесть, что власти Китайской Народной Республики ведут жесткий контроль над использованием сети интернет, а у правоохранительных органов страны есть все необходимые инструменты, чтобы в кратчайшие сроки определить источник этой противозаконной информации, и привлечь причастных к ее появлению и распространению к ответственности согласно законам Китая. Но при этом сделано пока ничего не было.

 

Украинское дипломатическое представительство в Пекине обратилось к гражданам с призывом не поддаваться на подобного рода провокации.

Как уже сообщалось, министр обороны Украины Степан Полторак допускает, что Россия может за несколько лет удвоить численность войск в Крыму и разместить там ядерное оружие. Он отметил, что количество вооружения и техники там уже существенно увеличилось.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу