КИЕВ
10:36
Брюссель
09:36
Москва
11:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Штайнмайер полон оптимизма по Украине и требует вернуть Россию в G7

04 июня, 14:46  Политическая  Украина

Франк-Вальтер Штайнмайер убежден, что дефолта в Украине не будет. Кроме того, он считает, что Минские договоренности работают, пусть и со сбоями.

Об этом министр Штайнмайер заявил в интервью немецкой газете Neue Osnabr ü cker Zeitung накануне саммита стран большой семерки в Баварии, пишут Украинские новости. 

По словам министра, "Германия разнообразно помогает Украине...Все эти меры, предпринимаемые вместе с другими европейскими партнерами, Европейским Союзом, а также США, Канадой и Японией, должны помочь Украине избежать грозящего дефолта". Кроме того, германский политик высказался в защиту мирного плана для Украины: "Мы еще очень далеки от того, чтобы полностью осуществить Минские договоренности, но, без сомнения, они являются сдерживающим фактором для военных действий".

 

Штайнмайер одобрительно отозвался об усилиях руководства Украины по сохранению перемирия: "Президент Порошенко явно старается подчинить добровольческие батальоны центральному командованию украинской армией".

 

Что же касается России, то, по мнению германского министра, в настоящий момент санкции против нее помогают так же мало, как и составленный Россией список западных политиков, которым запрещен въезд в страну. Учитывая остроту и актуальность мировых проблем, вынесенных на обсуждение саммита, Штайнмайер высказался за скорейшее возвращение России в этот круг, - передает слова политика Neue Osnabr ü cker Zeitung.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу