КИЕВ
16:23
Брюссель
15:23
Москва
17:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Н.Томенко советует руководству ТВi найти компромисс с журналистами

30 апреля, 17:45  Политическая  Украина

Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко в своем комментарии по поводу массового увольнения журналистов ТВi заявил, что "несмотря на призывы к новому руководству канала ТВi начать переговорный процесс по стачкомом журналистов и выполнить их требования по определению принципов редакционной политики, отказаться от увольнения журналистов и обнародовать информацию о реальном владельце телеканала, был применен сценарий отказа от реального переговорного процесса".
"Но это, как считает Н.Томенко, привело не к поражению тех журналистов, которые уволились, а к поражению принципов свободы слова на канале. Такая ситуация, по его словам, которые цитирует пресс-служба депутата, серьезно ударит по репутации канала и его будущем."
По мнению Н.Томенко, новое руководство все еще имеет шанс доказать, что ему не безразличны принципы свободы слова и на канале, и в Украине в целом.
"Для этого оно должно пойти на компромисс с журналистами, чтобы вернуть популярные программы и ведущих на канал", - отметил председатель парламентского комитета.
Как известно, вчера 31 журналист телеканала ТВi, которые объявили забастовку 23 апреля, написали заявление об увольнении.
Назначенный на прошлой неделе генеральный директор канала Артем Шевченко заявил, что новое руководство телеканала готово восстановить в должности этих сотрудников, если они пожелают.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу