КИЕВ
22:57
Брюссель
21:57
Москва
23:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В России пожаловались: Украина прессует крымских пограничников

28 мая, 14:10  Политическая  АР Крым

Украина блокирует российские грузовые потоки в Крым и противодействует трансграничному сообщению между странами через крымские пункты пропуска, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель директора ФСБ генерал армии Владимир Кулишов, возглавляющий пограничную службу ведомства, сообщает Корреспондент.



"На суше и на море блокируются товарно-грузовые потоки. Предпринимаются попытки задержания и привлечения к административной ответственности капитанов российских и иностранных судов, оформленных в портах, расположенных на Крымском полуострове", - сообщил Кулишов.

Кроме того, как указал генерал, украинские власти не признают заграничные паспорта граждан России, выданные паспортно-визовыми учреждениями в Крыму.



Кулишов также отметил, что не только грузовые потоки, но и вся пограничная деятельность в Крыму находится под жестким давлением со стороны Киева. "Отменено железнодорожное и автобусное сообщения между Крымом и Украиной. Под различными предлогами ограничивается пропуск через государственную границу граждан", - рассказал Кулишов.



По его словам, на участке ответственности крымского погрануправления установлены 12 российских пунктов пропуска, в том числе три автомобильных, три железнодорожных, пять морских и один воздушный. По его словам, в 2014 году через них границу пересекли свыше 5 миллионов человек и 900 тысяч транспортных средств.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу