КИЕВ
01:03
Брюссель
00:03
Москва
02:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Комиссия из Москвы нагрянула в "ЛНР" с проверкой

У боевиков террористической «ЛНР» произошла паника из-за «серьезной московской комиссии», которая расследует причины захвата двух спецназовцев ГРУ ВС РФ под Счастьем.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, новость передает uapress.info.

«Как сообщают источники Службы безопасности Украины в т.н. "ЛНР", в тамошних боевиков случилась истерика, потому что из Москвы несколько дней назад приезжала "серьезная правительственная коммисия по расследованию обстоятельств попадания в плен двух ГРУшников"», - рассказал он.

 

По его словам, среди боевиков искали наиболее толковых для доклада гостям из РФ.

«Говорят, "таскали" на разговоры и командиров казачьего гвардейского батальона "ЛНР", которые в день схватки стояли рядом, за то, что не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват ... Разбирались серьезно. С последствиями ...», - отметил Лубкивский.

 

Напомним, 16 мая во время боя под Счастьем в плен было взято двух военнослужащих 3-й отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ - капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова.

В Минобороны России задержанных в Украине работников ГРУ назвали «бывшими военными» и требуют их освободить. В то же время, в Генштабе ВСУ заверили, что пленные, являются действующими военными Вооруженных сил Российской Федерации.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу