КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Минске начались обсуждения гуманитарных вопросов по Донбассу

19 мая, 17:10  Политическая  Украина

В Минске проходит заседание рабочих подгрупп по безопасности и гуманитарным вопросам контактной группы по ситуации на Донбассе.

Об этом во вторник, 19 мая, сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.



«Начали работу две группы в рамках Трехсторонней контактной группы - по безопасности и гуманитарная. Ключевая тематика - срочное освобождение всех заложников. Гуманитарные грузы, которые должны проходить весь необходимый таможенный контроль. Выполнение режима прекращения огня. Формат, как бы кто не хотел изменить, трехсторонний и неизменный - Украина-РФ (которая несет ответственность за приготовленных сепаратистов) - ОБСЕ», - написала Ирина Геращенко в Facebook. 



Украину на встрече представляет первый руководитель СБУ Евгений Марчук. От России в рабочую группу входит представитель генштаба вооруженных сил Ярослав Москаль. Курирует работу подгруппы по безопасности глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу