КИЕВ
01:22
Брюссель
00:22
Москва
02:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Саакашвили назвал имена иностранных политиков, которые помогут Украине с реформами

14 мая, 11:57  Политическая  Украина

В Совещательный международный совет реформ при президенте Украины войдут известные политические деятели Европы и США.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины Петра Порошенко, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, пишет НВ.

 

"В него вошли видные политики, такие как председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок и активный член Европарламента Яцек Сариуш-Вольски, Карл Бильдт, знаменитый автор cловацких реформ Миколас Дзуринда, известный экономист Андерс Аслунд, Андерс Кубилиус, который дважды был премьер-министром Литвы", - отметил Саакашвили.

 

По словам бывшего главы грузинского государства, это лишь первоначальный состав совета, который будет расширяться и пополняться.

"Большой друг Украины, бывший президент Польши Александр Квасьневский выразил желание войти в совет. Получено принципиальное согласие от сенатора Джона Маккейна об участии в совете, и это он еще раз подтвердил в беседе со мной сегодня. Хотя ему еще нужно завершить официальные формальные процедуры согласно правилам Конгресса США. Еще несколько видных международных деятелей ведут с нами диалог по поводу участия в совете. Цель - помощь Украине в проведении реформ дельными советами активной позицией в ее поддержке на международной арене", - добавил Саакашвили.

 

По словам советника Порошенко, каждые две недели будет издаваться доклад о том, как идет процесс реформирования: "как о достижениях, так и, что более важно, о проблемных вопросах".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу