КИЕВ
00:03
Брюссель
23:03
Москва
01:03
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Террористы опубликовали проект закона о местных выборах на Донбассе

13 мая, 15:37  Политическая  Донецк

Донецкая и Луганская «народные республики» обнародовали разработанный ими проект закона «Об особенностях проведения местных выборов», информирует сайт террористов.

Особый порядок проведения выборов депутатов районных, городских, районных в городе, сельских и поселковых советов, а также сельских, поселковых, городских и районных голов, согласно законопроекту, распространяется на 493 населенных пункта на территории «ДНР» и 371 населенный пункт в «ЛНР».

Полномочия по организации проведения выборов законопроект поручает временным избирательным комиссиям. Выборы глав сел, поселков, городов и районов должны быть проведены в течение двух месяцев после вступления закона в силу, выборы депутатов советов разных уровней — в течение шести месяцев. Даты выборов должны быть определены временными избиркомами.

Также временные избирательные комиссии должны определить порядок аккредитации СМИ для освещения выборов. «Средства массовой информации, которые нарушают принципы проведения выборов, установленные настоящим Законом, или причастны к разжиганию гражданской розни, распространению призывов к насилию и заведомо недостоверной информации о ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к участию в процедурах избирательного процесса не допускаются», — подчеркнуто в законопроекте.

Принципами проведения выборов объявлены: прямое и свободное волеизъявление избирателей; равноправие всех избирателей; равноправие всех кандидатов; тайное личное голосование; публичность, простота и открытость организации избирательного процесса; справедливость; свобода предвыборной агитации; толерантность и уважение участников избирательного процесса друг к другу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу