КИЕВ
15:27
Брюссель
14:27
Москва
16:27
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Н.Княжицкий: украинская оппозиция финансировала телеканал TBi

29 апреля, 14:08  Политическая  Украина

Народный депутат Украины, член фракции "Батькивщина" Николай Княжицкий в интервью журналу "Форбс Украина" рассказал о роли оппозиции в его избрании депутатом, в финансировании канала ТВі и о ее позиции в нынешнем конфликте вокруг телеканала.
"На самом деле, говворит Н.Княжицкий, с предложением баллотироваться ко мне обратились Арсений Яценюк и Николай Мартыненко. Когда я согласился, с ними связался К.Кагаловский (на тот момент однозначный владалец телеканала) и сказал им: если я иду в парламент по списку оппозиции, то было бы хорошо, чтобы оппозиция финансировала канал. Они согласились и перечислили деньги Кагаловскому", - заявил Н.Княжицкий.
Также он сообщил, что после начала конфликта на канале у него состоялся телефонный разговор с А.Яценюком, в котором лидер фракции просил его быть максимально объективным.
Кстати, профсоюз журналистов ТВі, в своем заявлении обнародованном в понедельник, привлек внимание к тому факту, что в конфликт между коллективом и руководством телеканала вмешивается народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Княжицкий. Такое вмешательство депутата они расценили как попытку руководства оказывать давление на журналистов и работников канала.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Вася 

Воняет друзья, очень воняет что то вокруг ТВі. Правда, и до єтого тоже порядочно воняло. Там где "мистер правда" -Княжицкий появляется, всегда воняет. Он, б/у НАНЯТЫЙ директор, возомнил себе что он уже собственник и даже к Эуропейцам аппелирует, чтобы те вмешались в интересы СОБСТВЕННИКА. А вообще-то эта фирмочка стоимостью в 1000 грне. Уставного капитала, называется ТОВ "телерадиокомпания Телерадиосвит", существование которой в любой момент может прекратить собственник, а не Княжицкий!

29.04.2013, 14:40


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу