КИЕВ
17:48
Брюссель
16:48
Москва
18:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украинцев приглашают присоединится к "Первой минуте мира" (ВИДЕО)

06 мая, 11:17  Социальная  Украина

Правительство утвердило план мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культур.

 

"В этом году церемония возложения венков, цветов к памятникам и мемориалам будет проходить дважды: 9 мая и 2 сентября по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны", - говорится в соответствующем распоряжении Кабмина .

 

8 мая, в День памяти и примирения, состоится мемориально-художественная акции "Первая минута мира".

9 мая состоится марш военных оркестров и принятия присяги на верность Родине новобранцами на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

 

В течение мая-июня будут организованы выставки архивных материалов "Семейная память о войне сохранена".

Кроме того, в школах планируется установить доски почета (стендов), посвященных памяти выпускников, погибших за независимость и территориальную целостность Украины, а также присвоения этим учебным заведениям имен этих погибших Героев.

 

Также отмечается, что будет организован показ художественных и документальных фильмов, посвященных подвигу украинского народа во Второй мировой войне, выступления в СМИ участников украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертв нацистских преследований, участников антитеррористической операции и представителей ветеранского движения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу