КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Кавказе формируется антипутинская коалиция

30 апреля, 10:19  Политическая  Украина

Создается впечатление, что Кавказ начинает латентное противостояние президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет uainfo.org. Так, стало известно, что глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на встрече с членами Ассоциации средств массовой информации Северного Кавказа, поддержал главу Чечни Рамзана Кадырова в вопросе решения проблемы со вседозволенностью российских силовиков на Кавказе, во время спецопераций.

"Почему откуда-то должны без конца заезжать какие-то группы? Если я руководитель республики - вы мне сообщите, информируйте! А так откуда я знаю - это наши, или не наши? Я для чего здесь сижу? Я направлен сюда президентом и избран парламентом. Меня спрашивайте", - отметил Абдулатипов.

Что же, самые страшные предположения начинают обретать реальные контуры - Кавказ поднимает голову, ощущая беспомощность действующей власти. Ведь убийство Немцова это был первый шаг, чем-то сродни действиям Путина в Украине. Помните, с самого начала конфликта Путин пробовал то, насколько далеко ему позволят зайти украинские власти? Сначала перебрасывал диверсантов, потом по одиночно Уралы и БТР, потом танки, затем обстреливал позиции ВСУ с территории РФ, позже уже гнал полным ходом войска.

Так и Кадыров. Сначала убил неприкасаемою персону - прошло. Затем в грубейшей форме высказался в адрес святая-святых всех времен и режимов - спецслужб. Тоже прошло. При этом, Кадыров, равно как и Путин, тотально лжет, заявляя по сотне раз на дню, что он пехотинец своего президент и тому подобный пафосный текст. Путин так же само по сотне раз на день говорил, что "Наших войск там нет!".

При этом, Путин нечего не может сделать еще и по той причине, что на Кадырове много чего завязано в силовом плане. К примеру, кто первый прибыл в Украину воевать за сепаратистов? Кадыровцы. Русских вообще на востоке очень мало, в основном национальные меньшинства. Правда, после того как кадыровцев покрошили ВСУ у аэропорта, а затем начались конфликты с Захарченко, Рамзан своих людей вывел, несмотря н недовольство Путина и сейчас там из кавказцев: осетины, абхазы и дагестанцы с ингушами в перемешу.

И на фоне всего этого буйства, тревожно доносится голос главы Дагестана. Как бы на Кавказе, в ближайшее время и вовсе не образовалась антипутинская коалиция. Поначалу латентная, но позже... Круговорот хаоса в России!

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу