КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Запорожские казаки требуют от российских казаков покинуть Донбасс

30 апреля, 08:44  Политическая  Запорожье

Запорожское казачество осудило письмо анонимных "казаков Запорожья", в котором казаки-самозванцы просят верховного атамана РФ ввести в Украину российских миротворцев. Об этом пишет dialog.ua.

Как сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации, в ходе экстренного заседания штаба областного координационного совета по вопросам казачества в среду обсуждалась ситуация, возникшая с письмом анонимных "казаков Запорожья", в которой звучат "призывы к введению в Запорожье "миротворцев", свержению конституционного строя Украины, возвращению к правлению Виктора Януковича, разжиганию межконфессиональной и межнациональной вражды".

Как отметил заместитель главы координационного совета казачества Дмитрий Сухинин, выступивший от имени старшины и совета старейшин, "запорожские казаки не ждут никаких иностранных защитников и готовы отдать жизнь за свою Родину – Украину". Он также подчеркнул, что анонимное письмо запорожское казачество оценивает как попытку деструктивных сил дестабилизировать ситуацию в регионе.

Кроме того, члены оперативного штаба областного координационного совета по вопросам казачества потребовали от казаков РФ "опомниться, остановить кровопролитие, массовые убийства мирных жителей, разрушения городов и сел в Донецкой и Луганской областях, а также вывести с Донбасса свои казацко-террористические вооруженные формирования".

Обращение поддержали атаманы Украинского казачества Александр Левандо, Дмитрий Сагайдак, а также представители казацких организаций Днепропетровской и Херсонской областей.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу