КИЕВ
17:26
Брюссель
16:26
Москва
18:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Не будет доверия к правительству — не будет реформ — мнение

29 апреля, 17:40  Политическая  Украина

В Киеве завершился саммит Украина-ЕС. Свое мнение о итогах саммита высказал политолог Тарас Загородний в эфире радио "Проминь", сообщает корреспондент Час.ua.

Эксперт считает, что пока говорить о реальных результатах саммита пока рано и на то есть ряд причин. «Критиковать правительство, которое реально начало что-то делать за последние 20 лет - смешно. На результаты любых экономических решений нужно время. Чтобы результат был уже сегодня, надо было начинать работать значительно раньше.

Уже есть попытки правительства проводить демонополизацию, отодвигать олигархов от государственных потоков, преодолевать низкую цену на газ, которая сдерживала внедрение схем энергосбережения».

 

Но есть и ошибки, считает политолог. Среди них называет провал детенизации экономики из-за ограничений единого социального взноса и увеличение рентных платежей.

«Сейчас правительство обещает новый налоговый кодекс, хочется надеяться, что это не будет выворачивания карманов граждан. Но главные претензии к правительству заключаются в том, что его действия не вызывают доверия у населения. Пока не будет доверия, не будет и реформ ", - считает Тарас Загородний.



 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу