КИЕВ
09:22
Брюссель
08:22
Москва
10:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Аваков не купился на инвалидность Кернеса: мэру Харькова светит решетка

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что мэр Харькова Геннадий Кернес саботировал судебное заседание в Полтаве.

Об этом он написал на своей странице в Facebook пишет "ДС", При этом Аваков обвинил подсудного мера Харькова в саботаже.

"Считаю, что Кернес саботирует правосудие и это дает полное основание прокуратуре обратится в суд - для изменения меры пресечения в отношении обвиняемого на арест или жесткую подписку о невыезде", - написал министр внутренних дел.

 

При этом Аваков подчеркивает, что не нужно говорить о сострадании. " Сначала суд и приговор по тому, что сделал этот деятель. Оценить факт его издевательств над людьми- вынести вердикт суда. В этом - необходимая справедливость. И только потом - обсудить меру снисхождения с учетом его положения как инвалида",  - написал министр. "Сменить меру пресечения для обвиняемого безотлагательно!"- подчеркнул Аваков.

 

Напомним, что 28 апреля судья перенес подготовительное заседание Киевского районного суда Полтавы в уголовном производстве в отношении мэра Харькова Г.Кернеса и двух его охранников на 18 мая. Суд рассматривает результаты следствия по делу о похищении и избиении Кернесом и его охраной активистов Евромайдана в Харькове.

Геннадий Кернес не появился на заседании суда. Его адвокаты утверждают, что мэр не получил повестку о вызове и до 2 мая находится на лечении в реабилитационном центре в Италии.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу