КИЕВ
03:46
Брюссель
02:46
Москва
04:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Ростовской области взорвались боеприпасы

28 апреля, 12:29  Политическая  Украина

Около 800 жителей нескольких населенных пунктов эвакуированы из-за пожара на Кузьминском полигоне в Ростовской области, где взорвались боеприпасы.

Чрезвычайное происшествие произошло во вторник в 7:45 мск при выходе техники одного из подразделений из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке.

 

"Жителей хуторов Чкалов, Приют и Головинка эвакуируют в два пункта временного размещения, находящихся в селе Самбек и хуторе Петровка", - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

По его словам, пострадавших среди мирных жителей нет. "В настоящее время я нахожусь в хуторе Головинка. Все стекла в домах целые. Слышны отдельные взрывы со стороны полигона, но время между ними все больше увеличивается", - приводит слова чиновника Интерфакс.

 

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что в районе населенного пункта Кузьминки от короткого замыкания загорелась самоходная артиллерийская установка.

В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта, двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец.

По словам военных, на полигоне возник пожар, который в настоящее время локализован.

Кок сообщает русская служба ВВС, на российских военных объектах регулярно происходят серьезные происшествия, связанные с хранением или утилизацией боеприпасов.

Так, в 2014 году в Забайкалье на военных складах произошла серия взрывов. Девять человек получили ранения, сотни местных жителей были эвакуированы. В конце мая 2012 года на военном полигоне Ашулук в Астраханской области сдетонировали снаряды, предназначенные для утилизации. При разгрузке произошло возгорание и подрыв 145 ящиков со снарядами.

Один человек погиб в результате взрывов боеприпасов в районе полигона под Оренбургом летом 2012 года. В том же году горели арсеналы в Нижегородской области.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу