КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Медведев призвал "не заваливать" Крым деньгами

27 апреля, 18:10  Политическая  АР Крым

В Крыму нужно снизить дотационность и развивать его, как инвестиционно привлекательный регион. Об этом сегодня на совещании в Симферополе сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

 

«У Крыма огромный экономический потенциал. Мы смотрели сельхозпроизводство. Объективно - оно развивается, но очень много предстоит сделать. Задача правительства - не просто «заливать» Крым федеральными деньгами, тем более, сейчас не самая простая пора, а помочь сформировать собственные источники роста и сделать максимально привлекательным для инвесторов», - отметил Медведев, пишет Крыминформ.

 

Он добавил, что закон о свободной экономической зоне в Крыму учитывает многие международные практики, он призван увеличить приток инвестиций, повысить деловую активность. «Надеюсь, документ будет работать полноценно», - отметил премьер-министр.

 

Как сообщалось, Норвегия вслед за Европейским союзом расширила санкции против России, добавив в черный список 19 физических лиц и 9 организаций и запретила инвестировать в Крым и Севастополь.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу