КИЕВ
10:16
Брюссель
09:16
Москва
11:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин вылил очередную порцию лжи об Украине

27 апреля, 12:39  Политическая  Украина

В телефильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия-1", Владимир Путин заявил о своей глубокой убежденности в том, что политика России по отношению к Украине не нарушает "правила игры" и международное право.

По его мнению, международные санкции в отношении России - это не реакция на аннексию территории суверенного государства, а попытка сдержать развитие России, сообщает русская служба ВВС.

 

"Но вот так называемые правящие круги, элиты - политические, экономические - этих стран, они нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой. Как только мы начинаем заявлять о каких-то своих интересах, они чувствуют какой-то элемент геополитического соперничества", - сказал Путин. По утверждению российского лидера, эту политику Запад ведет с царских времен, и ничего нового в ней нет.

 

Путин также заявил, что Москва не имела права "бросить людей" в Крыму, и он ни о чем не жалеет.

"Если люди хотят вернуться в Россию, и не хотят быть под властью неонацистов, крайних националистов и бандеровцев, то мы не имеем права их бросить", - заявил российский лидер.

"Я говорил тогда моим партнерам, что для нас это жизненно важный вопрос - люди. Не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наших, пойдем до конца, и это чрезвычайно важная вещь. Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать, и даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье, а потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", - добавил президент.

 

Действия Москвы по аннексии Крыма были осуждены международным сообществом. Западные страны ввели санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма.

 

Путин также рассказал, что человек, становясь президентом, лишается "нормальной, в бытовом смысле, жизни". Невозможно же жить вот так, как нормальный человек живет. Нельзя сходить в кино, нельзя пойти просто так в театр, нельзя пройтись по магазинам. Ну, вот, что тоже не лишено определенного смысла и удовольствия", - сказал Путин.

 

При этом он заявил, что это компенсируется возможностью сделать вклад для своей страны и народа. В фильме на телеканале "Россия" о своих отношениях с Путиным рассказали и другие политики.

Так, подробностями личного общения с президентом России поделился министр обороны Сергей Шойгу. Он рассказал, что иногда они поют советские песни.

"Когда-то давно был записан такой диск, по-моему в 1999-м году что ли, диск называется "Песни страны, которой больше нет". Очень хорошие песни и очень хорошие исполнители. Там и слова, там и музыка, там, вот, ну иногда поем", - сказал Шойгу.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу