КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутаты-миллионеры продолжают получать компенсации на аренду жилья

24 апреля, 10:09  Политическая  Украина

В марте 180 депутатов Верховной Рады получили компенсацию из государственного бюджета на аренду жилья или съем гостиничного номера.

Как пишет pravda.com.ua, соответствующий перечень, размещенный на сайте парламента.

В этом перечне есть немало депутатов, которые задекларировали миллионные доходы, но все же не отказываются от государственных денег.

Например, среди них можно выделить Павла Балогу, который в 2014 году задекларировал почти 13 миллионов прибыли; владельца огромного имения под Киевом Владимира Кацубу, который за тот же период заработал 3,1 миллиона; аграрного бизнесмена Андрея Вадатурского (1,25 миллиона); еще одного агрария Аркадия Корнацкого (декларацию за 2014 еще не обнародовал, но в 2013 заработал почти 20 миллионов).

Кроме миллионеров, государственной помощью воспользовались другие известные депутаты с более скромными доходами – Александр Вилкул, братья Добкины, Андрей Парубий, Антон Геращенко. Согласно их декларациям, они получают относительно небольшие доходы и живут в большей степени на зарплату, однако некоторые из них декларируют значительные доходы своих родственников (как, например, Вилкул, который сам заработал 257 тысяч, а его семья - 2,9 миллиона).


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу