КИЕВ
08:22
Брюссель
07:22
Москва
09:22
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Минские договоренности спутали все карты сепаратистам

22 апреля, 08:31  Политическая  Украина

Joinfo.ua передает умозаключения главного интеллектуального центра и спикера «Новороссии» Олега Царева относительно конца проекта «Новороссия», высказанные им в интервью журналу "Вести. Репортер".

"Приняты минские соглашения, и деятельность структур Новороссии заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки", – заявил Царев.

Он признался, что является одним  из организаторов референдума 11 мая 2014 года, однако тогда он не мог предположить, что вся ситуация будет развиваться не так, как в Крыму.

"Тогда этого никто не понимал, и сценария на тот момент времени никто не знал. В любом случае, референдумы остановить было невозможно, их можно было провести хорошо или плохо. Это был общий порыв людей, и организовывать особо ничего было не нужно. Перед глазами был крымский пример, и люди находились на высоком эмоциональном подъеме. Нужно было лишь немного регулировать, потому что в Донецке и Луганске все хотели проводить в разное время и с разными вопросами".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу