КИЕВ
02:23
Брюссель
01:23
Москва
03:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Дзоты Второй мировой войны задействуют для обороны Херсонской области

На Херсонщине задействуют в линии обороны от возможного нападения из Крыма войск Российской Федерации расположенные на полуострове Ченгар Генического района дзоты времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов на выездном заседании Совета обороны Херсонской области, передает ukrinform.ua.

"По поводу дзотов. Данную задачу (по их использованию для защиты от возможного нападения войск РФ – ред.) ставил председатель Генической райгосадминистрации. Ныне этот вопрос рассматривается. На сегодня мы еще не получили план размещения (на админгранице с Крымом – ред.) укреплений. Сегодня первоочередная задача - строительство фортификационных сооружений в Донецкой и Луганской областях. Мы находимся во втором этапе. И в этом плане будут учтены также и данные дзоты", - сказал Путилов.

Согласно обнародованной на заседании Совета обороны информации на полуострове Ченгар Генического района расположены со времен Второй мировой войны 12 дзотов, пригодных для использования в линии обороны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу