КИЕВ
09:07
Брюссель
08:07
Москва
10:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Донбасс будет трясти после 9 мая — мнение

17 апреля, 17:10  Политическая  Украина

Известный политолог Тарас Березовец уверен, что не стоит ожидать эскалации конфликта на востоке Украины до Дня победы и особенно в этот день, сообщает Биржевой лидер. 

Свою точку зрения он объясняет тем, что это будет трудно объяснить. Ведь в сознании людей 9 мая ассоциируется с Днем Победы, с завершением войны. Ведь тем самым боевики испортят все праздничное настроение. Политолог отмечает, что этот день - праздник мира. Тарас Березовец уточняет, что если и готовится дестабилизация ситуации на Донбассе, то только после 9 мая.

 

Известный российский журналист и блогер Саша Сотник заявил, что Российская Федерация готовит новое наступление на Донбассе. По его сведениям, дестабилизация ситуация на востоке Украины пройдет предположительно с 18 по 20 мая. Журналист подчеркивает, что Путину нужны только победы. И наступление произойдет после майских праздников, когда президент России вместе с делегациями из других стран отпразднует великую победу.

 

Саша Сотник отмечает, что «новые победы» помогут поднять уровень патриотизма в России. Однако вместе с тем у Владимира Путина нет долгосрочных планов относительно оккупированных боевиками территорий.

А вот полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко придерживается к иной точке зрения. Он убежден, что боевики стремятся сделать из Мариуполя «блокадный Ленинград». При этом Савченко не исключает наступления боевиков в майские праздники. Он предполагает, что вначале боевики осуществят провокации, а впоследствии и перейдут к наступлению. В первую очередь речь идет о территориях Луганска, Донецка и Мариуполя. При этом полковник считает, что никто не будет захватывать Мариуполь, так как никто не готов к уличным боям. Именно поэтому боевики могут выбрать другой путь и сделать из Мариуполя «блокадный Ленинград».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу