КИЕВ
19:57
Брюссель
18:57
Москва
20:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Полтавской области новоназначенному председателю района преподнесли тыкву

В Решетиловке должны были представить нового председателя районной государственной администрации Романа Перепелицу. Но местные жители выступили категорически против, ведь кандидатуру нового главы района не согласовали с гражданами. Об этом сообщает gazeta.ua.

Более 200 жителей Решетиловки заблокировали работу РГА и вручили вновь назначенному чиновнику тыкву.

"Проблема не в ставленнике президента как таковому. Предыдущий был ставленником "Батькивщины". Все достижения Майдана пытается нивелировать стая приспособленцев. Власть расставляет на должности удобных людей, чтобы продолжать грабить простых украинцев.. Еще во времена Януковича район был лакомым куском для чиновников, которые хотели захватить местную землю. Почему назначают человека с другого района? Чтобы он "потихоньку" провел административно-территориальную реформу, распорядился местной землей в угоду олигархам, совершил "оптимизацию", начатую "папередниками". Такое сомнительное назначение громада расценивает, как заигрывание действующего председателя ОГА с "регионалами" и местными латифундистами. К тому же нового главу назначили потихоньку. Он не местный. На работу ездит аж из Полтавы",- объясняет общественный активист, заместитель председателя Полтавской областной организации ВО "Свобода" Анатолий Ханко.

Присутствующие жители единогласно проголосовали за предложение местного "Майдана" не признавать Перепелицу главой РГА, и потребовали назначить и согласовать кандидатуру главы района с общественностью.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу