КИЕВ
07:52
Брюссель
06:52
Москва
08:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко определится с главой антикоррупционного бюро

16 апреля, 14:55  Политическая  Украина

Директором Национального антикоррупционного бюро назначен Артем Сытник. Главу бюро представил сегодня президент Украины Петр Порошенко.

"Несмотря на то, что Артему всего 35 лет, несмотря на свой молодой возраст, он имеет 10-летний опыт в прокуратуре", - сказал Порошенко, отметив, что дела, которые вел Сытник, были связаны с расследованием коррупционных дел. "И не так, как это обычно делалось в Украине, а дела доходили до суда, и виновные были наказаны", - добавил он.

 

Ранее на встрече с двумя финалистами конкурса на должность главы бюро - Артемом Сытником и Николаем Сирым - президент высказал пожелание быстро сформировать команду, привлекая к ее работе как украинских, так и иностранных специалистов из стран, где борьба с коррупцией поставлена наиболее эффективно.

"Тот, кто будет избран, с первых дней должен продемонстрировать эффективность. Полномочий более чем достаточно. Индульгенции за коррупцию не будет. "Зонтиков" по защите тех или иных коррупционных схем в Украине не существует. Ограничений для того из вас, кто будет выполнять функции директора бюро, тоже не будет. Кроме одного - эффективность работы", - подчеркнул Порошенко.

 

В соответствии с положением о Национальном антикоррупционном бюро, президент должен назначить директора НАБ до 17 апреля. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на своем заседании 7 апреля утвердила две кандидатуры - больше всего голосов набрали адвокаты Артем Сытник и Николай Сирый. Всего на пост главы антикоррупционного бюро претендовало 176 человек.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу