КИЕВ
16:08
Брюссель
15:08
Москва
17:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В провале вчерашних "нормандских" переговоров виновна украинская дипломатия - мнение

15 апреля, 14:23  Политическая  Украина

Последние переговоры в «нормандском формате» провалились. Об этом в эфире радио "Проминь" заявил политолог Владимир Навроцкий, сообщает Час.ua.

«РФ отказывается брать на себя какие-либо обязательства за выполнение минских соглашений, а европейские дипломаты все еще не готовы дать отпор РФ и ее действиям.
Украинская дипломатия на этих переговорах показала свою инертность и неумение достигать целей в существующей ситуации». - Считает политолог.

 

Навроцкий затронуло вопрос и о присутствии миротворческом контингента на Донбассе. Политолог считает этот вопрос очень дискутивный, а Украина не в силах полностью пролоббировать его.

 

«Разговоры об этом идут с февраля месяца, но в настоящее время не было принято ни одного действенного шага, кроме декларативного голосования в ВР. Мы живем в состоянии военной агрессии уже больше года, но Украина даже нормально не может признать Россию агрессором. Власть должна обратится с этим вопросом в Совбез ООН, чего до сих пор не сделано. По этому создается впечатление, что в Украине нет политической воли для решения этого вопроса", - считает политолог Владимир Навроцкий.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу