КИЕВ
07:43
Брюссель
06:43
Москва
08:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" решили определить, в какой мере Донбасс является частью "русского мира"

07 апреля, 08:55  Политическая  Донецк

Спикер Народного Совета «ДНР» Андрей Пургин поздравил народ Донбасса с годовщиной провозглашения «Донецкой Народной Республики». Об этом информирует сайт террористов.

«7 апреля 2014 года стало тем днем, когда мы поняли, что если не возьмем ответственность на себя сейчас, другого шанса у нас уже не будет. Люди сделали свой выбор, они пошли на гражданский подвиг», — заявил он.

По его словам, пройдя через лихолетья, жители Донбасса вспомнили о самоорганизации, о коллективности, о взаимопомощи. «Ломая себя, понимая, что мы являемся частью одного большого экономического региона Юго-Востока Украины, мы вырывались ради отстаивания своей свободы, сохранения своей гордости, мы сохраняли в себе человека», — подчеркнул председатель парламента «ДНР».

«Да, сейчас тяжелая экономическая ситуация, тяжелая финансовая, огромные трудности с промышленностью, но я уверен, что мы будем идти вперед», — добавил Пургин.

В ближайшее время «ДНР» предстоит определить, в какой мере Донбасс является частью "русского мира". «Мы завоевали свободу, теперь нам предстоит строить свою жизнь», — указал политик.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу