КИЕВ
05:08
Брюссель
04:08
Москва
06:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Правда глаза колет: российский телеканал пригласил "не того" эксперта (ВИДЕО)

03 апреля, 11:13  Политическая  Украина

В эфире канала "РБК" профессор МГУ, доктор экономических наук Наталья Зубаревич рассказала правду о Крыме. Профессор в частности отметила, что Россия платит за Крым непомерно высокую цену. Для содержания аннексированного полуострова Москва вынуждена отнимать деньги у российских регионов.

По ее словам, до 2020 года Крым будет постоянно дотироваться из федерального бюджета. На вопрос ведущего о том, что же будет после 2020 года, Зубаревич ответила: "А там будет... или ишак... или падишах...".

 

"Почему в Крыму будет райский сад, когда на остальной российской территории мягко говоря не очень... Крым стоит РФ почти в три раза дороже чем Чечня", - отметила экономист.

 

В ходе беседы ведущий несколько раз пытался "вырулить" разговор в "правильное" русло и найти плюсы в аннексии Крыма Россией. Однако ведущий российский эксперт в области экономики дала неутешительный прогноз в отношении Крыма.

 

"Поезд поехал под горочку по-настоящему", - сказала Зубаревич, комментируя растущие расходы на содержание оккупированной территории в условиях отсутствия инвестиций и оттока капиталов из России, которая в 2014 году променяла свои многообещающие перспективы на статус страны-изгоя и агрессора.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу