КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Харьков под прицелом: опубликована карта возможных терактов (КАРТА)

01 апреля, 16:24  Политическая  Украина

Группа "Информационное сопротивление" опубликовала карту Украины с указанием регионов, где наиболее высока вероятность террористических актов.

Об этом сообщает руководитель "Информационного сопротивления", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

Особое внимание аналитики уделяют Харькову.

 

"Это вызвано тем, что данный регион находится в состоянии повышенной опасности и может стать для Москвы полигоном, где будет отработана модель невоенной дестабилизации, которая вызовет цепную реакцию на всем востоке и юге Украины",- отмечает группа.

 

Эксперты объясняют важность региона также тем, что с помощью дестабилизации Харькова Россия захочет "раскачать" значительную часть Украины.

"Надо понимать, что допустить дестабилизацию ситуации в Харьковском регионе - это значит запустить эффект домино и спровоцировать изменение баланса на всем Левобережье. Дополнительную подпитку получат пророссийские группы в соседнем Днепропетровске и Запорожье, что поставит под угрозу всю логистику АТО. Под угрозой окажется и все Причерноморье", - подчеркивают в "Информационном сопротивлении".

 

Ранее сообщалось, что социологи вывели индекс результативности российской пропаганды: Харьков и Одесса вызывают беспокойство.

Напомним, в Харькове будут введены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры. Соответствующие меры были определены 25 января в ходе совещания оперативного штаба под руководством главы Харьковской ОГА.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу