КИЕВ
03:16
Брюссель
02:16
Москва
04:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ДНР" требуют отменить решения Верховной Рады

01 апреля, 15:45  Политическая  Донецк

«ДНР» будет настаивать на отмене решений Верховной Рады по статусу Донбасса от 17 марта. Как пишет dan-news.info, об этом заявил журналистам официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Для нас самым важным является дальнейшее выполнение Комплекса мер, а этому мешают принятые Верховной Радой документы от 17 марта», — отметил он по завершению видеопереговоров Контактной группы.

По его словам, внесенные депутатами поправки по сути заблокировали закон об особом статусе Донбасса и тем самым мешают дальнейшему урегулированию мирного процесса.

«Мы будем настаивать, чтобы Верховная Рада отменила свои решения, которые противоречит Комплексу мер, которые блокируют выполнение Минских соглашений», — подчеркнул политик.

«Нами непосредственно были написаны письма в адрес представителей «нормандской четверки», нами было написано, естественно письмо в ОБСЕ с указанием где, в каких местах были нарушены какие из пунктов. Мы надеемся все-таки добиться положительного решения в этом вопросе, иначе ситуация будет заведена в тупик», — резюмировал полпред «ДНР».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу