КИЕВ
11:34
Брюссель
10:34
Москва
12:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



России не с чем нападать на Украину - мнение

31 марта, 11:23  Политическая  Украина

У России есть силы для того, чтобы нанести удар по Украине с моря, но на масштабную высадку десанта этих сил недостаточно даже с учетом продолжающейся концентрации наступательной группировки российского флота в Черном море.

 

Об этом ТСН рассказал начальник штаба Военно-морских сил Украины, контр-адмирал Андрей Тарасов.

"Если есть силы, которые могут быть доставлены, если есть высадочные средства, то угроза, конечно, существует. Такие силы есть у недружественного нам государства. Это и десантные корабли, и военно-транспортные самолеты, и бригады морской пехоты", - сказал он.

 

Начальник штаба ВМС отметил, что для высадки морского десанта могут приобщаться и общевойсковые части, и части воздушно-десантных войск - они могут высаживаться не только с самолетов, но и кораблей.

"То есть, угроза такая существует, она реальна", - сказал Андрей Тарасов.

 

Вместе с тем, по его мнению, у русских недостаточно сил, чтобы осуществить масштабную высадку десанта.

"Сейчас, учитывая количество десантных кораблей, авиации у нашего враждебного соседа, этих сил недостаточно, чтобы осуществить масштабную десантную высадку. Сейчас такая высадка может быть только тактического уровня", - сказал он.

 

За последние полтора года Черноморский флот России пополнился более чем десятью катерами и вспомогательными судами различного назначения, а в 2015 году Черноморский флот России планирует получить три надводных боевых корабля, подводные лодки и суда обеспечения.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу