КИЕВ
15:11
Брюссель
14:11
Москва
16:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Власти" Крыма готовы разместить на полуострове ядерное оружие

27 марта, 15:33  Политическая  АР Крым

Оккупационная власть украинского Крыма поддерживает решение России разместить ядерное оружие на полуострове. Об этом заявил «глава республики» Сергей Аксенов. Об этом сообщает uapress.info со ссылкой на ria.ru.

«Если Владимир Путин прикажет разместить ядерное оружие в Крыму, мы так и сделаем», - говорит Сергей Аксенов.

Жителям полуострова не стоит бояться ядерных боеголовок, поскольку по словам Аксенова «ядерное оружие абсолютно безопасна для окружающей среды и населения, поскольку в России самые совершенные технологии в мире».

Напомним, что в министерстве иностранных дел РФ заявили, что российская сторона имеет право разместить ядерное оружие на оккупированных территориях Крыма.

Об этом сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

«Конечно, Россия имеет право размещать ядерное оружие на своей территории, если сочтет это необходимым, в любом регионе», - заявил Ульянов.

Как ранее сообщалось, военное руководство США волнуется за возможное размещение Россией ядерного оружия в Крыму. Такое заявление 18 марта обнародовал председатель объединенного комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов Америки генерал Мартин Демпси.

«Меня очень беспокоит размещение российского ядерного оружия в Крыму. Наша реакция повлечет политические, дипломатические и, возможно, военные последствия того, как мы выражаем нашу позицию, планируем, работаем с нашими союзниками, чтобы ответить на эти провокации», - сказал тогда генерал Демпси.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу