КИЕВ
12:47
Брюссель
11:47
Москва
13:47
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



На Луганщине террористы снова срываются с катушек

В течение четверга, 26 марта, и ночи на пятницу огневая ситуация на контролируемой Украиной территории Луганской области снова ухудшилась.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

 

В Станице Луганской между боевиками и украинскими силовиками неоднократно возникали перестрелки с использованием автоматов и гранатометов. В Крымском, в районе противотуберкулезного диспансера, не прекращались перестрелки из автоматов и пулеметов. Окрестности Троицкого (где расположены опорные пункты украинских военных) ночью были обстреляны, предположительно, из артиллерии и минометов.

 

Отдаленные звуки канонады были слышны на автодороге Бахмутка и в Попасной. Кроме того, как уже сообщалось, вчера ночью боевики обстреляли из гранатометов г.Золотое и повредили газораспределительный пункт, в результате чего без газа до сих пор остаются четыре тысячи абонентов.

 

«Во всех перечисленных случаях, к счастью, обошлось без пострадавших среди мирного населения. Информация о погибших или раненых военных не поступало. Продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня. В Троицком энергетики сегодня поднимают перебитые высоковольтные линии, после чего свет начнут разводить по отдельным улицам. В Золотом продолжают работать аварийные бригады газовиков, к концу дня подачу газа в город должны восстановить», - сообщил Москаль.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу