КИЕВ
04:18
Брюссель
03:18
Москва
05:18
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Донбассе возможны новые боевые действия

26 марта, 11:20  Политическая  Украина

Секретарь СНБО Александр Турчинов предупредил о возможном начале мощных военных действий на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом он сказал во время церемонии вручения дипломов курсантам НГУ, передает «Пресса Украины».

 

«Товарищи офицеры, сегодня вы получили дипломы, удостоверяющие вашу готовность встать в ряды славной НГУ. Мы вынуждены делать досрочный выпуск, потому что, несмотря о договоренности о перемирии, ни одного дня не было, чтобы не было обстрелов. Каждый день у нас есть раненые и погибшие», - сказал глава СНБО. 

 

Он считает, что боевые действия могут снова возобновиться в любой день.

«Мы понимаем, что в любой день могут быть вновь развязаны мощные военные действия, и наша армия, наша Национальная гвардия должны быть готовы к этому. Именно поэтому, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, украинский народ отдает все, чтобы обеспечить ВС, чтобы обеспечить НГУ современной техникой и оружием, но для того, чтобы побеждать на поле боя, должны быть профессиональные командиры», - отметил Турчинов.

 

Напомним, что военное командование РФ поставило боевикам самопровозглашенных республик задание идти в наступление после улучшения погодных условий на оккупированных территориях Донбасса.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу