КИЕВ
02:38
Брюссель
01:38
Москва
03:38
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Приехать вовремя на акцию оппозиции в Черкассах Кличко помешали плохие дороги

25 апреля, 19:01  Политическая  Черкассы

В Черкассах сегодня маршем от памятника Б.Хмельницкому до памятника Т.Шевченко началась акция оппозиции “Вставай, Украина!”. Как передает корреспондент УНИАН, в акции принимают участие около 5 тыс. человек.

На акции присутствуют лидеры оппозиции: председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок, а также народные депутаты от оппозиции. Во время прохождения колонна скандировала лозунги “Банду прочь!” и “Прочь донецких оккупантов!”. Сейчас на Театральной площади Черкасс проходит митинг оппозиции.

Как сообщил присутствующим А.Яценюк, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не успел доехать из Киева в Черкассы к началу акции из-за плохих дорог. В.Кличко только что прибыл на митинг. В это же время на сцене, установленной местными властями на Соборной площади Черкасс, проходит концерт лучших исполнителей, отобранных по итогам конкурсов в рамках областного фестиваля народного творчества «Художественная весна – 2013», посвященного 60-летию образования Черкасской области. Площадь по всему периметру окружена палатками Партии регионов.

Как сообщал УНИАН, в рамках сегодняшней акции “Вставай, Украина!” в Черкассах планировалось провести митинг на Соборной площади. Однако организаторы были вынуждены перенести акцию на Театральную площадь, поскольку накануне официальный сайт Черкасской облгосадминистрации объявил о проведении на Соборной площади с 16 до 17 часов концерта исполнителей, отобранных по итогам конкурсов в рамках областного фестиваля народного творчества «Художественная весна – 2013». Сегодня утром Соборная площадь по всему периметру была окружена палатками Партии регионов, и на площади была смонтирована сцена для концерта.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу