КИЕВ
07:10
Брюссель
06:10
Москва
08:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путина больше не любят в Германии

18 марта, 17:10  Политическая  Украина

Социологический институт Allensbach провел опрос и определил отношение немцев к конфликту в Украине. Согласно результатам опроса, популярность Путина в Германии рекордно снизилась.

Лишь незначительная часть населения Германии поддерживает официальную позицию Москвы в украинском конфликте, сообщаетDW.DE .

 

Такие данные сообщаются в обнародованных результатах опроса, проведенного социологическим институтом Allensbach по заказу газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание по этому поводу сообщает, что опрос продемонстрировал, что точка зрения на украинские события, преобладает в немецких интернет-форумах, не отражает позицию большинства немцев.

 

В сообщении говорится, что 55% респондентов возлагают на Россию ответственность за решение конфликта в соседней стране. Около 34% обвиняют в этом пророссийских сепаратистов, 20% - Украина. В то же время 17% считают, что ответственность за конфликт несут США, а 6% виновным называют Европейский Союз.

 

Около 42% респондентов считают, что действия России (которые 55% опрошенных назвали агрессией) - не ограничатся Украиной. Словам московских властей о том, что конфликт, который начался в прошлом году, вызвал «путч» против легитимного президента Виктора Януковича, верят лишь  20%.

 

Сообщается, что только 7% воспринимают на веру, что Россия защищает людей на востоке Украины от преследований со стороны киевской власти. Эта точка зрения, по данным опроса, наиболее распространена среди сторонников Левой партии и партии «Альтернатива для Германии».

 

К самому Путину благосклонно относятся лишь 8% респондентов, тогда как о своем негативном отношении к нему заявили 66% опрошенных. Для сравнения - в 2001 году к Путину благосклонно относились 43% немцев.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу