КИЕВ
17:07
Брюссель
16:07
Москва
18:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко заявил, что минские соглашения не работают

16 марта, 10:31  Политическая  Украина

Президент обвинил Россию в нарушении режима прекращения огня и заявляет, что минские договоренности не работают.

"Правда заключается в том, что соглашение не работает", – сказал Порошенко в интервью газете Bild перед началом своего визита в Берлин. Об этом информирует segodnya.ua.

Как передает Немецкая волна, по его словам, соглашение, подписанное в Минске, стала "для нас надеждой, а не реальностью".

"Ежедневно с российской стороны вновь стреляют, часто более 60 раз в день – в целом перемирие нарушалось 1100 раз", – утверждает Порошенко.

По его словам, Украина выполнила "каждое отдельно взятое положение минских соглашений" и воплощала их немедленно.

Порошенко обратил внимание на то, что наблюдатели Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не имеют доступа для того, чтобы полностью проконтролировать процесс отвода тяжелого оружия.

Президент Украины призвал реагировать на нарушения минских соглашений усилением санкций. "Это могут быть дальнейшие санкции. В любом случае, действующие санкции нужно продлить до конца года", – подчеркнул он.

Кроме того, Порошенко призвал бойкотировать Чемпионат Мира по футболу 2018 года, который должен состояться в России.

"Пока российские войска находятся на территории Украины, я считаю, что ЧМ в этой стране является немыслимым", – отметил он.

Как сообщалось, 15 и 16 марта Порошенко находится в Германии с двухдневным рабочим визитом, где посетит раненого бойца АТО, встретится с украинской общиной города и проведет встречи с президентом ФРГ Йоахимом Гауком, канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу