КИЕВ
22:59
Брюссель
21:59
Москва
23:59
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Прокуратура Нидерландов констатирует: "Боинг" на Донбассе был сбит из российского "Бука"

05 марта, 12:56  Политическая  Украина

Самолет рейса "МН17" был сбит ракетой "Бук", запущенной с российской установки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нидерландов, под руководством которой Международная Группа криминалистов (J. I. T.) проводит расследование трагедии, передает ТСН.



Сообщается, что "Бук" был привезен из России в Украину незадолго до трагедии. Это подтверждают многочисленные фото и видеозаписи, а также найденные и опрошенные свидетели.

Следователи J. I. T. собрали и обработали более миллиона документов, фото и видео. Из-за такого огромного объема материала пришлось значительно увеличить состав аналитической группы.



Теперь экспертам предстоит не только выявить круг подозреваемых и собрать доказательства против них, но и предоставить суду факты и свидетельства, достаточные для вынесения обвинительного приговора. Именно над этим сейчас и работает прокурорская группа.


Также в прокуратуре Нидерландов отмечают, что есть серьезные свидетельства того, что секретные службы РФ постоянно пытаются взломать и проникнуть в компьютерные системы голландской полиции и прокуратуры.

Смартфоны и лаптопы, которые следователи использовали в Украине, и которые имели контакт с местными интернет-сетями, пришлось уничтожить. Причина - инфицированность шпионской программой Spyware.



В некоторых случаях пришлось удалить из сети аккаунты полицейских служащих, поскольку они подверглись атаке и могли быть инфицированы.

"Боинг-777" компании Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины недалеко от границы с Россией. На борту самолета находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу