КИЕВ
11:18
Брюссель
10:18
Москва
12:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мэр Черкасс утверждает, что решение о его отставке не принято

24 апреля, 15:16  Политическая  Черкассы

Городской голова Сергей Одарич утверждает, что решение о его отставке на самом деле не принято, так как для этого необходимо было 41 голос, а не 40 голосов.

Как сообщает provce.ck.ua, об этом он заявил журналистам.

- Мне трудно сказать, что будет дальше, так как решение не принято. Очевидно, будут очередные попытки еще кого-то сломать, и заставить, чтобы было необходимое количество голосов, - заявил мэр Одарич.

Он заявил, что на депутатов оказывалось давление. А также, что депутаты голосовали специально обозначенными бюллетенями, на которых надо было ставить отметки черными маркерами.

Одарич заявил, что, поскольку он не уволен, то будет ходить на работу каждый день.

Также официальный сайт Черкасского городского совета распространяет сообщения о том, что решение об отставке городского головы не принято.

"На внеочередной сессии Черкасского городского совета не было принято решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Одарича Сергея Олеговича. За проголосовало - 40 депутатов, 1 - против, 1 бюллетень испорчен, - сообщает пресс-служба городского головы. - Статья 59 Закона Украины "О местном самоуправлении" говорит, что решение совета принимается на ее пленарном заседании после обсуждения большинством депутатов от общего состава совета, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом. При установлении результатов голосования в общий состав сельского, поселкового, городского совета включается сельский, поселковый, городской голова, если он принимает участие в пленарном заседании совета, и учитывается его голос".

Напоминаем, что председатель счетной комиссии Артур Савин утверждает, что решение об отставке мэра было принято законно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу