КИЕВ
10:18
Брюссель
09:18
Москва
11:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Теперь анализировать опасные ситуации для Украины будут в новом центре

02 марта, 13:45  Политическая  Украина

В пресс-службе президента Украины сообщают информацию о том, что Петр Порошенко подписал Указ № 115/2015 «О создании и обеспечении деятельности Главного ситуационного центра».

Согласно подписанному документу, в ближайшее время будут приняты необходимые меры для создания Главного ситуационного центра Украины. Отмечается, что руководить его созданием будет секретарь СНБО Александр Турчинов.

 

Турчинов сообщил, что создание подобного центра очень важно для Украины, поскольку в дальнейшем центр позволит проводить системный анализ опасных ситуаций, а также быстро принимать адекватное решение.

Секретарь СНБО добавил, что в каждой стране должен быть такой центр, куда должны сводиться данные со всех спутников и ведомств.

 

Также Турчинов отметил, что ранее над созданием такого центра работала команда экс-президента Украины Виктора Януковича, которая украла средства, предназначенные для разработки центра. Кроме того, тогда команда Януковича отправила запрос для разработки программного обеспечения в один из институтов РФ, что уже тогда уничтожило внутреннюю безопасность Украины.

Он добавил, что эксперты СНБО разработали необходимое программное обеспечение, которое надежно защищено от посторонних лиц.

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу